Факторы и условия учёбыСтраница 11
* - целеустремлённость и самостоятельность
аспирантура аспирант мотивация обучение
Таблица 11.2. Что повлияло на самооценку контрактников и всех аспирантов
новые |
обучающиеся |
всего по контрактникам |
в среднем по аспирантуре | ||||||||||
соискатели |
очники |
соискатели |
итого | ||||||||||
ж |
м |
м |
ж | ||||||||||
1,00 |
2,00 |
1,00 |
1,00 |
1,25 |
1,20 |
1,23 | |||||||
3 |
100 |
1? |
50,0 |
1* |
50,0 |
3 |
100 |
3 |
60,0 |
3 |
66,7 |
3 |
49,2 |
3 |
50,0 |
3 |
50,0 |
1 |
40,0 |
1 |
33,3 |
2 |
20,3 | ||||
1 |
13,6 | ||||||||||||
4 |
10,2 | ||||||||||||
5 |
6,8 |
Занятие 3.
Цель: развитие памяти, мышления, навыка совместной деятельности.
Ход занятия:
1. «Ритуал приветствия»
2. Настроение в цвете»
3. «Пары слов»
Цель развитие памяти. Обучение запоминанию по ассоциации.
Ход: Детям нужно запомнить вторые слова из пары слов: кошка – молоко, булка – масло, мальчик – машина, зима – гора, стол – пирог, зубы ...
Методика К. Томаса
В нашей стране тест адаптирован Н.В. Гришиной для изучения личностной предрасположенности к конфликтному поведению.
В своем подходе к изучению конфликтных явлений К. Томас делал акцент на изменении традиционного отношения к конфликтам. Указывая, что на ранних этапах их изучения широко использовался термин «разрешение конфликтов», он по ...
Расчет уровней значимости коэффициентов корреляции
Все коэффициенты корреляции, которые будут рассмотрены ниже, не имеют стандартных таблиц для нахождения критических значений. В этих случаях поиск критических значений осуществляется с помощью t-критерия Стьюдента по формуле:
((формула 5)
где rэмп — коэффициент корреляции,
n— число коррелируемых признаков, а величина Тф проверяется ...